воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Майские будни и праздники 2-г класса

Что ожидает нас в мае?

Во-первых, долгие майские выходные дни, приуроченные к праздникам:
Не учимся с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.

Между праздниками у нас три учебных дня: 6, 7, 8 мая.


Во-вторых... По учебному плану в мае нас ожидают 2 контрольные работы по математике, проверка знания таблицы умножения, словарный диктант, свободный диктант, изложение, контрольное списывание, итоговая проверочная работа, проверочная и контрольная работа по окружающему миру...
Вывод: расслабляться рано! Отдыхаем, но не забываем об учёбе.

В-третьих, 

группа ребят нашего класса примет участие в праздничном концерте ко Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны и блокадников Ленинграда. Он состоится 7 мая в 13.00. В выступлении участвуют: Рита, Даша Ч., Лиза П., Лиза Б., Даша Ш., Маша, Лика, Боря , Федя К., Лёня, Матвей. Нужна "морская одежда" (тельняшка и прочее), как на Конкурсе военной песни. Поют 1 куплет и припев песни "Экипаж" и песню "Прадедушка".

В-четвёртых, наш класс будет представлять итоги работы над проектом "Невидимки в нашем доме" на ежегодной Конференции для учеников 1-4 классов 13 мая с 10.00 до 13.00 в малом зале Театра Музыкальной комедии. Проезд на заказном автобусе. Отъезд от лицея в 8.00 13 мая.

 

28-29 апреля дети получают слова и сразу начинаются репетиции, т.к. в запасе у нас 5 учебных дней до 13 мая...
В связи с этим мне нужно знать на кого можно рассчитывать.
Уважаемые родители! Прошу заполнить  анкету.


Ну, и в-пятых.... , в конце учебного года нас ожидает праздник "До свидания, школа! Здравствуй, лето!". Он состоится 24 мая в нашем классе в первую половину дня. Ориентировочно с 9.00 до 13.00.
Принимаются заявки на индивидуальные и групповые номера для праздничной программы.

2 комментария: