воскресенье, 15 января 2012 г.

Путешествие в Игромир началось!

Команда нашего класса начала участие в новом интересном проекте на сайте  http://www.nachalka.com/ .
11 января была проведена вводная беседа по стартовой презентации проектаРебята очень активно включились в беседу - ведь игромир так близок и дорог любому ребёнку. Каждый хотел дать свой ответ, а ответы находились всё новые и новые. "За что мы любим игрушки? Из какого материала можно сделать игрушки?" Поток ответов не кончался!... Иногда приходилось останавливать ребят, чтобы успеть обо всём поговорить. Большой интерес вызвал "Проездной документ путешествия команды "Дети Галактики"" . В ходе проекта  команда будет оценивать своё прохождение  этапов проекта, используя заливку стрелок в данном Google-рисунке.

12 января начали создание страницы команды  Дети Галактики. Проект "Путешествие в Игромир". В нём принимали участие все желающие по очереди. Начал создание страницы со своего профиля на "Началке" Кирилл - СуперКир. 13 января мы продолжили работу над оформлением странички - участники, зарегистрированные на сайте, добавляли сами свои имена пользователей (логины) и учились вставлять гиперссылку с логина на личный профиль. Успели не все, в понедельник закончим. Потом ребята помогали сочинять девиз команды.
Вот что у нас получилось:
Дети Галактики любят играть 
В куклы, в солдатики, Лего собрать!
Нам не нужен зефир и пломбир,
Путешествуем мы в Игромир!
На понедельник дети-активисты получили задание подобрать слова, отвечающие на вопрос какая? для расшифровки акронима КУКЛА. Кроме того, все ребята получили задание расспросить своих бабушек и дедушек  "В какие игрушки они играли в детстве?" и запомнить их самые интересные рассказы о игрушках, по возможности сфотографировать или принести в класс игрушку, если она сохранилась. Для работы в проекте заведён "Дневник команды".
Продолжение следует.... 

1 комментарий: